兵庫 県 ユース 陸上。 兵庫県高校ユース選手権【新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

陸上競技部

☣ 93 q 安楽 竜斗 1 松岡 正真 2 藤井 蓮 2 飯田 慈英 2 市尼崎 2 43. 64 大坂谷明里 1 梶本沙莉奈 2 和田穂乃香 2 松岡 菜奈 2 社 8 52. 18 室井 千季 1 白丸 太一 1 小松 祥大 1 谷岡 空聖 1 須磨翔風 7 3:44.。 70 池田 航規 1 島田 昂治 2 松浦 啓太 2 安井 凌 1 尼崎北 6 3:42. 28 中田 采見 2 戸越 和 2 中澤 杏香 2 三宅 花菜 2 市伊丹 7 54. 08 玉木 廣輝 2 須磨友が丘 男子2年 400mH 予選 男子2年 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 56. 87 明石 光希 1 本屋敷侑人 2 小林 悠成 1 山中 悠生 1 六甲アイ 6 46. 94 上田 裕太 2 加古川東 — DNS 葛西 央明 2 県立大附 男子2年 1500m 決勝 男子2年 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 3:52. 55 松原 昂平 2 竹口 直輝 1 林田 匡生 2 佐藤 大輝 2 葺合 5 3:41. 01 酒井 永遠 1 柏原 女子1年 400m 予選5組 順位 記録 選手 所属 1 59. 92 小山 早紀 2 田上 遼 1 中下 夏葵 2 中川 杏 1 神戸高塚 7 55. 39 大田晟一朗 1 上久保和希 2 森本 竜也 1 江川 天翔 2 兵庫工 7 3:42. 09 小坂蓮太郎 2 加藤 一晴 2 段塚 夢叶 2 濵岡 幸作 2 舞子 4 3:34. 96 島津 安那 1 佐藤明日香 2 西村 早紀 2 吉盛 美樹 1 福崎 5 54. 89 遠藤 颯大 2 兵庫 — DQ T3 白岩 紳 2 加古川北 — DNS 西宮 優輝 2 長田 男子2年 400mH 0. 61 小林 眞輔 2 越智 一馬 1 上田 鷹幸 2 九鬼 恵雨 2 飾磨 6 46. 75 ハッサンリナ 2 倉元 実子 2 前底 希果 1 工藤 美月 2 滝川第二 4 3:52. お互いに意識し合っていて、こちらから見ていると、とても面白かったです 笑 決勝戦もなかなか見応えがありました。 27 梶原健一郎 2 岡部 流空 1 岡田 和樹 1 北野 龍真 2 北条 6 45. , 【男子】1位 2753点 平野渚生 3 2位 2687点 小西拓斗 2 4位 2635点 内田大稀 2 5位 2601点 牛尾威裕 2 6位 2596点 吉井律己 3 7位 2566点 安保祐希 1 ルーキー賞【女子】1位 2819点 工藤美月 2 2位 2786点 倉元実子 2 4位 2697点 松浦星乃 3 4位 2697点 前底希果 1 6位 2650点 小林由愛 1 8位 2605点 ハッサンリナ 2 , 今週末は近畿ユースがあります。

16

兵庫県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会総合優勝(13年ぶり2回目)

⚠ 58 磯部 莉那 2 須磨学園 女子2年 1500m 予選 女子2年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:39. 27 勝部 彩乃 2 水野末衣加 2 清瀬いずみ 2 五日市琴音 1 松陽 5 4:32. 20 今津愛里葉 1 塩飽 佐英 2 嶋原美奈子 1 内藤 香乃 1 北摂三田 3 4:31. 92 q 川本 桃歌 1 藤本 雅妃 2 大木 花 1 森 夏鈴 2 神戸高塚 3 52. 66 坂東 佑樹 2 藤井 大地 1 安東エルウィン一成 1 中野 耕汰 1 武庫荘総合 5 3:41. 21 吉岡 流菜 2 神戸甲北 女子2年 100mH 0. 57 小川 真帆 2 尼崎稲園 — DNS 村下 綺菜 2 龍野 女子2年 3000m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:47. 48 久田 成真 2 中山 卓哉 2 前田倫太朗 2 廣谷 航介 1 宝塚西 4 45. 54 谷 颯人 2 赤穂 男子2年 1500m 予選 男子2年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:08. 22 高橋 諒 2 淡路 — DNS 前田 賢太 2 兵庫 男子2年 100m 予選4組(-1. 39 岸部 真奈 2 大久保有彩 2 徳永 真衣 1 友久 実咲 2 尼崎稲園 3 4:29. 11 村上 理彩 2 奥平 愛 2 山村 夏海 2 有持 美空 2 日高 8 59. 27 昌 琴音 1 園田 — DQ T3 山本 朱里 1 明石南 女子1年 800m 予選 女子1年 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 95 臼井 美咲 1 水守 佑佳 2 後藤 百香 1 加減 若葉 2 龍野 3 4:34. 47 藤田 詩乃 2 林 愛梨 2 田中 小夏 2 岡本 明音 2 尼崎北 5 55. 01 徳永 真衣 1 尼崎稲園 — DNS 岩田 瑞希 1 姫路東 — DNS 上倉 琴音 1 日高 女子1年 200m 決勝 女子1年 200m 決勝(-1. 62 桶谷 圭吾 2 八鹿 男子2年 100m 予選2組(-2. 44 TR5 田中 隆翔 1 出石 — DQ T3 福住 幸久 1 高砂南 男子1年 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 9:50. 83 小畑多希琉 2 洲本 男子2年 100m 予選2組(-0. 63 檀野 真緒 2 福本 咲希 1 山下 来夏 1 津田 来海 2 西宮南 5 4:33. 83 三木 史音 2 安藤 礁吾 2 中野 峻輔 2 松村 陽生 2 明石北 4 3:22. 18 澁谷 光輝 2 髙島 颯太 2 池永 修太 2 冨永 賢佑 2 伊丹西 7 3:35. 60 森岡 朋輝 2 尼崎稲園 — DNS 久保田倖輔 2 社 — DNS 伊藤 蓮哉 2 滝川 男子2年 110mH 1. 20 大重亜耶香 1 加納 彩絵 2 内田 茉凛 1 澤田 遥菜 2 加古川北 4 53. 00 藤若 柚寿 2 添田 碧乃 2 田中 結女 2 三崎さくら 2 神戸 7 55. 29 工藤、石川、松浦、前底応援してくださった皆様、ありがとうございました。 72 芝本 悠典 1 新崎 涼 2 坂本 大翔 1 渡邊 拓海 2 県伊丹 6 43. 58 Q 藤田 勇輝 2 内藤源一郎 2 唐渡 匠吾 2 岡本 直也 2 北摂三田 3 42. 74 川井 建人 1 田中龍之介 2 宮田 凌那 1 加藤 明弘 2 香住 7 3:54. 23 岡田 未優 2 紀本 優月 1 福本 涼音 2 前田 薫那 2 淡路三原 3 53. 91 川本 大翔 1 須崎 雄輝 2 牧田 真治 1 宮平 泰旗 2 川西明峰 5 47. 18 奥田 小春 2 泉野 由依 1 藤原 汐音 2 齋藤 真緒 2 明石北 6 55. 25 高井 杏珠 2 姫路工 女子2年 200m 予選 女子2年 200m 予選1組(-2. 47 末吉 愛香 1 中野 風香 2 中邨 咲穂 1 伊部 月渚 1 神港橘 7 55. 74 福元暁士郎 2 平本 裕大 2 平崎 叶也 1 米口 喜規 2 明石西 8 42. 35 玉樹 悠 2 末廣 歩夢 2 巻野 勇大 1 平山 諒 2 尼崎稲園 3 3:36. 30 平井康士朗 2 生田 剛輝 2 佐藤 英次 1 天野 悠 2 川西緑台 3 3:45. 98 玉田 愛純 1 神村 莉緒 2 杉山 秋花 2 日髙ひかる 2 高砂 6 55. 71 q 相川翔一郎 1 鈴木 歩夢 2 山下 諒 2 内田 大稀 2 滝川第二 2 3:39. 20 山野 響暉 2 沖田 翔 2 円行 拓海 2 藤川亜都夢 2 淡路三原 8 46. 87 中島 和夏 2 淡路三原 女子2年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 58. 28 q 足立祐太郎 2 澁谷 恵汰 2 藤本 亮 2 河原 遼 2 県伊丹 2 3:30. 99 西岡 真穂 1 富島 桃子 2 藤井ひかる 1 藤原 朋南 2 明石西 3 52. 54 酒井 柊太 2 賀集 太陽 2 前田 佳人 2 石井 翔馬 2 六甲アイ 8 3:49. 35 上坂 幸輝 2 谷口 蒼司 1 中里 駿斗 2 中川辰之介 2 伊川谷 6 51. 55 米沢 理花 2 安藤 美結 2 福井 萌愛 2 杉戸茉里奈 2 県西宮 2 4:16. 95 加藤 義規 1 浜坂 — DNF 西村 太希 1 豊岡 — DNF 大西遼太郎 1 県農 — DQ T3 田尻慎之介 1 兵庫 — DNS 藤田 快大 1 琴丘 男子1年 110mH 1. 69 福本 璃乃 2 朽木 陽菜 2 鎌田 葵衣 2 釜本ありす 2 川西北陵 5 4:30. 59 橋長 和矢 2 中川 雅樂 1 天野 悠 2 玉井 大貴 2 川西緑台 6 42. 39 上住 小夏 2 三木 双葉 2 笹野 葵 2 三木 麗菜 2 姫路商 6 55. 30 澁谷 光輝 2 髙島 颯太 2 黒川 諒 1 池永 修太 2 伊丹西 5 44. , 女子走幅跳は、中学と高校一般に分けて実施します。

陸上トップ

🙌53 辻 吏功斗 1 西川 昇陽 1 北野 友隆 2 高尾 勇輝 1 姫路工 5 3:36. 20 小園 陽介 1 赤松 佑人 2 田中 祐輔 2 蒲田 優斗 2 飾磨工 4 3:44. 91 細川 陸昇 2 ロバ-トジャスティン 2 廣地 創風 2 山本 湧斗 1 明石商 4 45. 80 中山 純輝 1 伊丹西 — DNS 小山 蒼空 1 高砂 男子1年 110mH 予選2組(-1. これまでと同様に無観客試合となりますが、皆さま応援よろしくお願いします!, 9月18日 金 〜20日 日 に近畿ユースが開催されました。 65 齋藤 吏玖 1 県伊丹 — DQ T8 磯部 葵 1 伊丹北 男子1年 400mH 決勝 男子1年 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 1 54. 65 q 仲田 圭吾 2 菅野 匠 2 蒲生 義隼 2 小林 恒方 2 県西宮 5 3:25. 05 多田 大和 2 豊岡総合 — DNS 國重 陽生 2 川西緑台 男子2年 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 56. 北信越• 67 谷森 香奈 2 野川 明莉 2 宮園 綾佳 1 相川ひなた 1 市尼崎 2 53. 47 加島 珠寿 2 三村加奈歩 2 金谷 朋代 1 井上はるき 2 姫路西 2 4:22. 86 鈴木 友翔 1 野一色雄善 1 政岡 大智 1 阿部 航大 2 三田祥雲館 6 3:46. 20 中村 寧男 2 西口 峻平 2 飯岡 歩杜 2 篠原 広大 2 明石 7 45. 16 加陽みずほ 2 草野 愛 1 藤谷 明穂 1 竹内 遥香 2 明石城西 4 4:31. 44 長野 里咲 1 八鹿 — DNS 吉原 清良 1 明石南 女子1年 400mH 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 1:08. 49 松岡 花 1 井上 美月 2 有吉 柚希 2 高坂めぐみ 1 姫路西 7 51. 33 泉 翔太 1 山岡 右京 2 仁部 太貴 1 松田慎太郎 1 報徳 4 42. 57 多田 大和 2 中嶋 颯良 1 木村 寧緒 2 清水 輝人 2 豊岡総合 7 3:57. 18 吉里 憧大 2 川口 吏功 1 辰己 蒼真 1 田辺 開 2 報徳 2 3:18. 23 関 大輝 2 寺西 響 2 中島 拓哉 2 宮脇 涼介 2 啓明 8 47. 10 小谷 彩 1 八鹿 — DNS 大伏 可純 1 小野 女子1年 400mH 0. 00 安藤征太朗 2 松本 直己 1 久野 向 2 福岡 湧人 2 滝川 5 47. 60 平野 渚生 1 滝川第二 男子1年 200m 予選 男子1年 200m 予選1組(-2. 20 吉田凜大郎 1 西脇工 男子1年 1500m 予選 男子1年 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 4:08. 65 林 めぐみ 2 山村 実鈴 2 阿部 悠峰 2 坪内 観寿 1 東灘 4 53. 67 山内 一暉 1 渡辺 祥生 2 岩﨑 大知 1 石田 英大 1 神戸星城 8 48. 63 溝永 莉里 1 髙原麻比瑠 1 森川 雅 2 潮田 愛佳 1 川西緑台 8 56. 95 西村美玲衣 2 光冨 由夏 2 遠藤 菖那 1 水内 愛巳 1 西宮今津 7 5:02. 54 柏原 蓮 2 小林 弘基 2 梅田 大輝 2 森尾 卓斗 1 上郡 5 46. 94 q 枝川 尚輝 2 谷 純太朗 2 結城 克海 2 川元莉々輝 2 滝川第二 2 43. 26 永田 魁士 1 洲本実 — DNS 春田 展幸 1 兵庫工 男子1年 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 2:00. 65 宮地麻菜美 1 釜坂 理沙 1 平野 未雪 2 阪田 晏菜 1 神大附中等 4 4:28. 31 藤原 志歩 1 篠山産 — DQ T3 中塚 千恵 1 宝塚 — DNS 松田 芽依 1 白陵 女子1年 100mH 予選 女子1年 100mH 予選1組(-1. 00 藤原 凪沙 1 生野 — DNS 渋谷 花奏 1 明石南 女子1年 400m 予選4組 順位 記録 選手 所属 1 1:01. 61 q 川本源一郎 1 下里 淳司 1 田中 友貴 2 浅田 仁太 1 神戸第一 3 43. 03 田淵 文也 2 篠山鳳鳴 — DNF 田中 悠貴 2 北須磨 — DNS 木下翔太郎 2 神戸鈴蘭台 — DNS 北口 誠人 2 尼崎稲園 男子2年 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 14:46. 12 q 川端 善 2 中原 隆満 2 村上 尊哉 1 小池 翔太 2 県西宮 2 3:32. 20 田原 廉也 2 岸本 大輝 2 齊部 颯 2 藤原 隆二 1 尼崎北 4 3:38. 60 田原 廉也 2 稲垣 虹哉 2 齊部 颯 2 岸本 大輝 2 尼崎北 5 45. 47 平川 友華 2 神﨑 千佳 2 石黒 涼帆 1 小島和佳菜 1 雲雀丘 7 4:42. 36 山田 龍哉 1 森 淳一 2 古谷 玲 2 安田 圭太 2 市伊丹 4 45. 55 西端 一登 2 北摂三田 — DNF 仲田 真悠 2 加古川東 — DNS 土屋 幸輝 2 東播磨 男子2年 3000mSC タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 10:03. 11 進藤 彩花 1 淡路三原 女子1年 200m 予選3組(-1. 18 q 下方 崇生 1 土居 采暉 2 飯牟田空良 1 西尾 晃太 1 社 2 3:29. 88 q 大西 琉衣 1 清原 琉花 2 佐名 七虹 2 花房 彩音 2 神戸鈴蘭台 4 52. 17 Q 泉 翔太 1 山岡 右京 2 仁部 太貴 1 松田慎太郎 1 報徳 3 42. 87 石井 拓海 2 龍野 男子2年 5000m 決勝 男子2年 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 15:15. 88 宮本 周吾 2 髙谷 望巳 1 南口 海 1 田中 翔梧 2 県尼崎 5 3:44. 令和2年度 活動報告• 90 三宅 唯菜 2 井上ゆかり 2 尾上 瑞季 2 東川 蒼生 1 上郡 7 4:44. 51 八木 皐誓 2 鈴木 芳徳 2 梅木 俊輔 2 橋川 涼 2 御影 6 3:48. 52 河本 華奈 2 岡﨑 優季 2 谷垣 美里 1 橋本 茉利 2 豊岡 5 4:33. 99 吉田 拓斗 2 宮平 泰旗 2 須崎 雄輝 2 川本 大翔 1 川西明峰 7 3:50. 78 q 黒田諒太郎 1 岸本 尊 2 井上 拓実 2 淵本 純平 2 太子 2 3:38. 10 赤尾 光秋 1 御影 男子1年 5000m タイムレース 男子1年 5000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 16:30. 01 田村 快人 2 梅田光太朗 1 中井 颯人 1 新谷 侑大 2 市西宮 6 43. 27 石田 萌 2 小池 文 2 後藤 優奈 2 前中菜々美 2 葺合 3 4:25. 30 安達万早鷹 1 﨑久保翔太 2 中山 純 1 二方 龍斗 1 育英 7 50. 80 q 増田 莉子 1 黒川 翔音 1 寺田かのん 1 吉住 結奈 2 柏原 3 52. 37 古澤 麻奈 2 松原 愛莉 2 坂本菜々美 1 西村 美咲 1 六甲アイ 8 55. 29 山口 一吹 1 畑中 晟希 2 田口 空輝 2 谷生 悠真 1 三木 4 45. 41 山上 拓人 2 福井 雄基 2 伊藤 脩也 2 市川 正直 2 尼崎西 5 3:38. 29 久保 勇人 2 前田 琉星 2 川崎 遥大 1 長井 翼 2 明石 6 47. 45 西谷 薫 1 中島 里菜 2 前田 彩花 2 亀井亜美沙 2 北須磨 5 4:31. 33 城﨑真鈴乃 1 廣瀬 愛子 2 空 綾乃 1 日置 陽生 2 明石城西 9 4:50. 42 川端 悠暉 2 白陵 男子2年 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 50. 95 土佐 晴香 2 姫路 女子2年 200m 準決勝2組(-0. 本県においても、緊急事態宣言の対象となり、 5月 31日まで県内高等学校は臨時休業が続いています。

8

陸上トップ

💙 44 上田 希心 2 東 祐希 2 村井 亮太 1 別所 京真 1 有馬 4 3:42. 22 q 吉村 心 1 谷口 璃奈 1 中尾 柚希 1 鳥羽 千晴 2 園田 2 4:10. 13 登山 晴夫 1 山田 那央 1 藤井 淳 2 下山 翼 2 小野 2 43. 49 西川 綾香 2 堤 菜月 2 西川 美聡 2 河江 桃花 1 御影 6 54. 74 q 森本 ゆう 1 中尾 恭吾 1 東 光流 1 田辺 開 2 報徳 2 43. 38 藤家 尚樹 1 木戸 惇月 2 溝河 政也 1 高橋 直希 2 宝塚 3 3:40. 20 藤本 陽紀 2 田中凜太朗 2 新美 晴彦 1 西野 陽向 2 市西宮 3 3:36. 70 津田 来海 2 山下 来夏 1 福本 咲希 1 山本 ゆう 2 西宮南 3 53. 47 足立 颯吾 2 藤田 恭市 2 谷 豪大 1 戸田 嵐士 1 川西北陵 4 3:43. 32 田野 菜月 2 神田 結子 2 畠山 麻友 2 横山 暖佳 2 西宮北 6 54. 20 牛嶋 拓人 2 小谷 将馬 1 吉田 翔悟 2 楠田 正弘 2 三田松聖 7 46. 07 原田 心暖 1 津名 — DNS 亀井 美来 1 柏原 女子1年 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:23. 15 笠井 光 2 鳴尾 女子2年 800m 準決勝2組 順位 記録 選手 所属 1 2:19. 37 北口 誠人 2 尼崎稲園 男子2年 3000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 1 9:44. 68 q 大坂谷明里 1 梶本沙莉奈 2 和田穂乃香 2 松岡 菜奈 2 社 3 51. 24 井上 晃太 1 三田松聖 男子1年 100m 予選6組(-1. 29 阿部 悠峰 2 山村 実鈴 2 谷口 由和 1 林 めぐみ 2 東灘 5 4:24. 93 田中 堅吾 2 東播磨 男子2年 800m 予選6組 順位 記録 選手 所属 1 1:58. 68 長井 亮太 2 今東 拓巳 2 杉村 倫 2 太田 哉人 2 神戸高塚 4 47. 00 q 福元暁士郎 2 平本 裕大 2 平崎 叶也 1 米口 喜規 2 明石西 2 43. 04 q 小林 芽依 2 松井 陽南 2 内藤 凜 1 豊瀬 綾野 2 小野 2 4:14. 滝川第二高校陸上部では、様々なウォーミングアップを取り入れています。

陸上トップ

🤗。

兵庫ユース 陸上 2020

😙。 。

7