東北 高校 総体 陸上 2019。 競技日程

東北高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

☺ 2 宇都宮 絵莉 園田学園(兵庫) 14m48 松田 昌己 西武台(埼玉) 2年連続優勝 44m23 知念 莉子 那覇西(沖縄) 51m61 滝川 寛子 東大阪大学敬愛(大阪) 4,666点 岩井 彩華 添上(奈良) 100mH:14"67 走高跳:1m55 砲丸投:9m89 200m:25"88 走幅跳:5m35 やり投:28"17 800m:2'31"58 女子総合 39点 埼玉栄(埼玉). DNS 白石光星 2 ・東北 女子 女子800m 決勝• 40 小笠原 柊 1 金 亮汰 1 大友 樹 1 中塩 和幸 1 秋田令和 8 3:27. 94 徳田 歩美 2 福田 栄里 3 栃澤 亜美 2 用 呼々 3 盛岡市立高 岩手 6 4:19. 39 佐貫 成啓 赤平 悠斗 浪岡 稜 2 山本 航 1 秋田選抜 秋田 8 42. 51 750 阿部 奨悟 2 山形学院 山形 5 11. ここでは、進出ラインとなった各種目6位(5000mW、八種競技は4位)の記録をまとめています。

15

陸上競技部・高校総体 菅原夕七さん400mH優勝(大会新) 笹部駿介さん800m優勝!

☮ 13 市川 慶伍 2 東海大山形 山形 男子 400m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 28 石山基 3 ・山形南 男子1500m 男子1500m決勝• 南関東 ・• 01 髙橋 美羽 2 浦田 莉奈 2 石川 舞桜 2 川崎 莉佳 2 九里学園 4 3:59. 95 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 6 4:00. 85 内海 菜羽 2 常盤木学園 宮城 — DNS 田中 希歩 1 盛岡誠桜 岩手 女子 1500m 決勝 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:30. 35 瀧口 和寿 2 米沢中央 山形 男子 100m 決勝 男子 100m 決勝(-1. 3位決定戦では、チリがロシアを下して3位に入った。 71 佐藤 魁 2 杉本 賢真 2 斉藤 蓮 2 加藤 想大 1 秋田 4 42. 68 阿蘇 秀朗 3 水戸 大了 3 糸井 澪央 1 高玉 蓮斗 2 仙台大 宮城 5 3:17. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 95 住石 千紗 3 酒田南高 山形 — DNS 山内世梨菜 3 五所川原工高 青森 — DNS 若狹愛友奈 1 盛岡誠桜高 岩手 — DNS 小野 莉奈 東邦銀行 福島 女子 5000m 決勝 女子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16:50. 17 佐々木 登伊 2 オースティン・イケンナ 2 羽賀 彪希 2 松谷 温翔 1 弘前実 3 3:18. 61 q 澤谷 耀 1 村上 潤弥 2 村元 大翔 1 神 眞翔 1 青森北 4 42. 63 工藤 理映子 2 佐藤 杏 1 佐藤 彩美 1 渡邉 朱里 2 大館鳳鳴 6 50. 4 576 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 6 5m90 -0. 66 添田 昂弥 2 長澤 椋 2 安齋 由一郎 1 鈴木 諒 2 福島東 8 3:42. 秋田 ・• DNS 阿部岳斗 3 ・八学光星 2組• 91 花田 峻司 3 弘前実高 青森 — DQ OT 木田 永輔 3 弘前東高 青森 — DQ OT 嶋口 稜大 3 弘前東高 青森 男子 110mH 1. 近畿 ・• 16 q 坂本 哲太 2 三上 力哉 2 熊本 樹 2 嶋守 太一 2 大湊 4 3:23. 41 宮田 亜弥奈 1 秋田令和 秋田 女子 100m 決勝 女子 100m 決勝(-0. 11 梅内 瑞季 1 八戸西 青森 女子 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:04. 49 菅原 実希也 2 須田 健斗 2 佐々木 蓮 2 島津 和輝 1 秋田商 8 48. 男子フィールド• ただし、走高跳と棒高跳は6位までの入賞者のうち6名です。 32 髙橋 寛人 1 阿部 克嗣 2 秋葉 剣臣 2 後藤 陽友 2 酒田光陵 6 43. 85 金 樹 2 仙台大明成 宮城 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:59. 72 Q 加藤 杏実 2 穂積 美晴 1 郡司 采美 2 橋本 羽奈 1 日大東北 2 4:00. 女子フィールド• 86 Q 二瓶 陽太 3 秋山 優希 3 石田 健人 3 町田 怜央 1 日大東北高 福島 3 41. 47 岩村 優汰 3 弘前実高 青森 — DNS 光武 洋 NDソフト 山形 — DNS 髙橋昂太郎 3 秋田工高 秋田 男子 5000m 決勝 男子 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:17. 18 阿部 心音 2 松田 愛美 2 齋藤 咲花 2 樋口 京香 1 福島成蹊 6 50. 47 三上 隼平 2 伊藤 羅生 2 木村 隆清 3 小橋 圭太 2 青森選抜 青森 3 3:15. 50 小野 準矢 2 青森東 青森 男子 3000mSC タイムレース 男子 3000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:27. 93 吉田 琢真 2 専修大学北上 岩手 16 10:00. 57 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 米沢中央 5 50. 0 佐藤 廉之佑 2 酒田光陵 山形 9 13m51 -0. 17 菅家尚真 3 ・田村• 山口 ・ 四国• 65 高橋 輝太 1 鈴木 迪啓 2 髙橋 征那 1 照井 翔也 2 横手清陵学院 5 3:25. 77 丹野 陸 2 山口 雄大 2 高山 俊輔 1 阿部 竜胆 2 山形中央 7 3:25. 26 町田 怜央 1 秋山 優希 3 石田 健人 3 田中 露衣 2 日大東北高 福島 7 41. 8 小野 幸菜 2 日大東北高 福島 12 5m18 -0. 85 藤野 希 2 佐々木 稚夏 2 栗原 花歩 2 鵜澤 希妃 1 柴田 8 4:12. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 埼玉 ・• 35 513 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 16 5:10. 7 齋藤 優汰 2 白河旭高 福島 12 14m33 -1. DNS 青木洸生 2 ・青森山田 2組• 熊本 ・• 福島 ・ 関東• 全国 ・ 地区• 60 中村 結奈 2 大湊 青森 — DNS 小原 ののこ 2 花巻東 岩手 女子 2000mSC タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 全国高校総体東北地区予選会を兼ねた第74回東北高校陸上競技大会が2019年(令和元年)6月14日(金)、秋田県立中央公園総合運動場陸上競技場が開幕した。

15

学校法人 南光学園 東北高校

✆ 74 佐藤日奈子 森 美悠 齋藤 真佑 三藤祐梨子 七十七銀行 宮城 2 3:46. 06 村上 太 2 内山 佳 1 澤田 虎之介 2 中澤 脩斗 2 弘前中央 7 43. 11 Q 三上 隼平 2 谷川 廉 2 木村 隆清 3 八谷 弘樹 青森選抜 青森 3 3:17. 64 Q 川崎 莉佳 1 大友茉奈美 2 小林 遼緒 2 髙橋 夢華 2 九里学園高 山形 4 4:07. 21 q 佐々木 結菜 2 山田 万紘 1 東 芙多葉 2 大道 楽 2 大湊 4 4:04. 07 阿部 華穂 2 阿部 莉奈 2 柿﨑 千優 1 廣田 芽生 1 平成 7 4:18. 51 660 菊地 秀虎 2 黒沢尻北 岩手 5 54. 女子トラック• 762m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 10:51. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。

2

陸上競技部|東北学院榴ケ岡高等学校

✍ 20 遠藤 勇貴 2 根本 寛大 1 大越 友弥 2 鈴木 晴太郎 2 郡山東 4 3:23. 女子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:36. 69 東脇 凌海 2 九里学園 山形 男子 5000mW 決勝 男子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 22:29. 90 村上 凌久 2 鈴木 大翔 2 伊藤 誠竜 2 守屋 蓮 1 柴田 5 42. 九州 ・ 東北• 99 白川奈々恵 4 八戸学院大 青森 女子 3000mSC 0. 17 594 藤原 和花 1 盛岡中央 岩手 2 2:38. monsterinsights-popular-posts-styled. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. 8 659 佐藤 悠 2 湯沢 秋田 3 6m32 -0. 04:35. また, 笹部駿介さんが800mで優勝しました。 03:50. 37 592 古村 希波 2 弘前実 青森 3 2:39. 27 593 笹森 陸人 2 弘前実 青森 10 4:54. 25 小林 健太郎 2 新庄南 山形 男子 110mH 予選3組(-0. 20 佐々木優和 3 佐貫 有彩 4 多賀谷晴奈 2 小川 実咲 1 秋田選抜 秋田 8 48. 石川 ・• 34 585 鈴木 惺太 1 仙台東 宮城 男子 八種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 01:55. 86 片方 胡太 1 鷹羽 柊弥 2 佐倉 瑠之輔 2 似内 陸斗 2 盛岡四 5 42. 83 後藤 大和 1 羽柴 穣之介 2 瀧口 和寿 2 駒村 悠太 2 米沢中央 2 41. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52m88 NGR 齋藤 真希 1 東京女子体育大 山形 2 43m38 齋藤 早希 庄内AC 山形 3 42m15 四役ひかり 2 順天堂大 岩手 4 41m47 菊池 聖奈 3 田名部高 青森 5 41m33 佐藤さくら 4 日本体育大 福島 6 40m99 寺崎 真央 2 山形中央高 山形 7 36m95 岡崎 楓 3 流通経済大 岩手 8 35m01 小黒 純華 3 東北高 宮城 9 34m95 菅野 由真 2 福島大 岩手 10 34m90 永山 歩実 2 常盤木学園高 宮城 11 34m54 石澤美菜海 1 弘前実高 青森 12 32m69 青澤 涼風 2 花輪高 秋田 13 32m47 神尾 真帆 3 日大東北高 福島 14 32m01 阿部菜々子 1 日本体育大 宮城 15 31m98 中村 友紀 2 東京女子体育大 福島 16 31m79 小板橋向日葵 2 花輪高 秋田 17 27m20 進藤きらら 1 横手清陵学院高 秋田 女子 ハンマー投 4. 99 625 三瓶 祐紀 1 日大東北 福島 8 4:50. 90 489 竹田 樺恋 2 九里学園 山形 6 29. 北海道• 01 小野 準矢 2 青森東 青森 男子 400mH 予選 男子 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 99 江川 舞香 2 会津学鳳 福島 女子 100mH 予選3組(-0. 記録は2017年に同校が出した46秒61を更新して46秒48の新記録。

19

陸上競技部・高校総体 菅原夕七さん400mH優勝(大会新) 笹部駿介さん800m優勝!

😋 11 Q 岡田 悠 3 阿部 璃音 2 原 伶奈 3 青野 心音 3 山形中央高 山形 3 48. 09:11. 2 野﨑 菜優 3 日大東北高 福島 5 11m96 -1. 08 五十嵐 響 2 齋藤 兼信 2 菊地 聖也 1 紺野 稜真 1 九里学園 6 3:21. monsterinsights-widget-popular-posts. DNS 高橋銀河 3 ・秋田工• 23 増子 黎 2 森 永遠 2 大谷 介人 1 加藤 諒馬 2 帝京安積 7 3:21. 17 佐藤 衣南 3 佐々木 慧 3 吉田ひより 3 藤澤 楓華 3 花巻東高 岩手 7 48. 72 q 佐藤 未空 1 髙橋 亜珠 1 荒井 りさ子 1 前田 ひなの 2 山形市立商 4 50. 20 及川 優花 1 藤野 夢 2 小宮いつき 3 三浦 由奈 3 宮城選抜 宮城 3 46. 39 Q 笹川 愛琉 1 加藤 結 1 永岡 莉奈 2 永井 皓理 2 米沢中央 3 4:01. 90 562 佐藤 菜生 2 会津学鳳 福島 4 29. 三重 ・• DNS 米沢瑠奈 2 ・横手清陵学院 5組• 96 安島 智大 2 深谷 大輝 1 滝内 翔太 1 高野 凌 2 いわき光洋 6 43. 愛媛 ・• 1 佐々木明日香 4 青山学院大 宮城 2 5m83 -1. 914m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:07. 1-3で敗れ、日本は準優勝で大会を終えた。 47 794 齋藤 兼信 2 九里学園 山形 2 16. 14 江端 元樹 1 名取 宮城 — DQ T6 佐藤 琢磨 1 横手 秋田 男子 400mH 決勝 男子 400mH 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 93 Q 一條美竜夢 3 中山 稜太 3 小原 俊介 M2 田代 優仁 4 岩手県選抜 岩手 4 3:19. 18 畑中 琉空 2 むつ工 青森 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組(-0. 13 高橋 瑠華 1 外島 央 2 江川 舞香 2 阿部 萌花 2 会津学鳳 6 50. monsterinsights-popular-posts-styled a. 43 Q 青木 章馬 2 奥村 翔 2 西山 隼平 2 寒河江 碧 2 山形大 山形 4 3:22. 48 青木 章馬 2 奥村 翔 2 西山 隼平 2 寒河江 碧 2 山形大 山形 7 3:21. 89 石井 惺 1 大志田 翼 2 岩渕 宗一郎 2 阿部 晴充 2 盛岡三 6 42. monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 13m50 秋山 尚子 4 東京女子体育大 福島 2 13m35 菊池 聖奈 3 田名部高 青森 3 13m21 大千里歩美 1 新潟医療福祉大 福島 4 13m10 山下 優衣 3 東京女子体育大 青森 5 13m09 齋藤 早希 庄内AC 山形 6 12m46 田中 杏実 1 青森北高 青森 7 11m95 高橋 未来 3 白石工高 宮城 8 11m41 秋葉 珠莉 2 白石高 宮城 9 11m33 佐藤はるか 1 仙台大 宮城 10 11m21 佐藤笑美香 2 相馬東高 福島 11 10m98 黒澤 夢翔 2 大館国際情報高 秋田 12 10m58 寺崎 真央 2 山形中央高 山形 13 10m14 四役ひかり 2 順天堂大 岩手 14 9m82 佐藤 琴美 2 庄内総合高 山形 15 9m61 大畑 葵 2 水沢一高 岩手 16 9m29 進藤きらら 1 横手清陵学院高 秋田 17 8m97 日野 鈴華 3 秋田商高 秋田 — DNS 石山 桂子 4 東京女子体育大 岩手 女子 円盤投 1. 56 Q 谷川 廉 2 髙松 祐孝 4 太田 匡哉 4 今 颯也 4 青森選抜 青森 2 40. 11 Q 佐々木 登伊 2 オースティン・イケンナ 2 羽賀 彪希 2 松谷 温翔 1 弘前実 2 3:22. 棒高跳、三段跳、ハンマー投は、2017年度(平成29年度)から実施されています。 ただし、走高跳は6位までの入賞者のうち6名、棒高跳は4位までの入賞者のうち4名です。

2

学校法人 南光学園 東北高校

😄 広島 ・• 4 「調査書」の記入について 推薦入試とA日程、B日程というように、複数の入試に出願する場合は、調査 書の所定 の場所に受験種別と受験コース名を2行または3行に書いて1枚の 「調査書」で提出し てください。 東北高校総体陸上2019インターハイ 女子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 【目次】• 5月に靱帯損傷の大けがを負い、今も痛むが初の総体出場権を勝ち取った。

15

陸上競技部・高校総体 菅原夕七さん400mH優勝(大会新) 笹部駿介さん800m優勝!

👆 88 536 長沼 飛龍 2 山形学院 山形 5 18. 84 山上 元大 2 青森北 青森 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 千葉 ・• 60 中村 結奈 2 大湊 青森 女子 5000mW 決勝 女子 5000mW 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 26:13. 37 吉田 桃子 1 白河旭 福島 女子 2000mSC タイムレース 女子 2000mSC タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7:02. 65 Q 大上 直起 2 大向 到 3 藤井 大祐 1 郡司 敦生 2 仙台大 岩手 2 41. ギニア人の父と日本人の母を持つ身長198㌢の1年、山崎一渉(いぶ)が3点シュート10本を含む計41得点と活躍。 。

2

競技日程

💔。 。

学校法人 南光学園 東北高校

👋。 。 。

16